вторник, 16 сентября 2014 г.

Вопросы и ответы

-Валентина Ивановна , здравствуйте. Я молодая мама. Моей доченьке месяц. У нее второй день сильные газы и жидкий стул. Какает шумно очень, пукает. Мало спит днем. Сегодня начала тревожиться и плакать, когда берет грудь.

- Завари семена укропа  - 1 чайная ложка на стакан воды, попей.

 -Добрый день,Валентина Ивановна. у нас потихоньку всё налаживается. У Лены живот почти не урчит. Ночью спала. Просыпалась с 4 - каждый час , но быстро засыпала.  Ночью и утром стул был такой же жидкий с зеленью и слизью. Сейчас спит. Просыпается каждый час, чтобы минут 10-15 пососать и спит дальше. Утром сводили ее на прогулку, пока не жарко было.

- Попробуй, когда она начнет ворочаться или кряхтеть, просто положить на нее руку, поглаживать и приговаривать: спи, моя хороша, спи. Кормить лучше через 2 - 3 часа, чтоб пища успевала уйти из желудка. Иначе стул так и будет с зеленью и слизью.Лучше дать немного водички, чем кормить так часто.
 У нее часто бывают газы. Для того, чтобы ей было легче, нужно погладить животик, положить животиком  вниз на колено к себе и гладить по спинке. Самой заваривать семена укропа или тмина - будет меньше газов у ребенка и больше молока у тебя. Когда будешь класть ее к себе на колено, поддерживай ей голову.

-Валентина Ивановна ,я -  кормящая мама. У меня в правой груди внизу, ближе к руке, уплотнение и неприятное ощущение с утра сегодня появилось. Я к одной груди прикладываю в течение нескольких часов.

-Это остатки молока.Налей в чашку - чтоб помещалась грудь - горячей воды  с марганцовкой - хорошо красной. Горячей, но чтоб не обжечься. Опусти грудь и подержи 10 - 15 минут. Увидишь - раствор помутнеет, грудь станет мягче и менее болезненной. Это делают после кормления этой грудью. Можно болезненное место потом еще немного - как крем на лицо - смазать лавандой, если на нее нет аллергии.  

- Валентина Ивановна, Лена наша так и не покакала. получается , что уже 4 дня. Её это на мой взгляд не беспокоит. Скорее это беспокоит меня. и врачи слышат шум  в сердечке. Сегодня на УЗИ ничего не увидели....

-Старайся, чтоб она какала ежедневно. Для этого ешь курагу, чернослив, инжир, морковь, свеклу, огурцы. У тебя и у нее стул должен быть ежедневный.! Если она не покакала, на 2 день день делай клизму. Набери в клизмочку кипяченной воды. Смажь наконечник маслом. Спусти воздух, введи в задний проход наконечник и медленно выпускай воду. Вода должна быть чуть теплой.
 Шумы в сердце из - за интосификации организма. Когда человек не оправился, каловые массы всасываются в кровь и отравляют человека. Происходят разные нарушения в здоровье.



-Валентина Ивановна,добрый день. У Лены что - то с кишечником.  Туалет не стабильный, не каждый день и по структуре - какой-то на глину похожий. Сегодня ее как будто вырвало. Перед этим она поела. я подержала ее столбиком и  она уснула и проснулась от того, что срыгнула много....и потом еще раз. У нее кал как - будто жирный - от попы плохо отмывается.

-Животик вздутый, полно газов. От этого она может плакать. Такой стул характерен для углеводной пищи. Наверное, ешь сладости, хлебо -булочные, макаронные изделия, картофель, рис.
 Лучше есть капусту, гречку, кабачки, тыкву. В тыкве и кабачках много минералов. Будет лучше расти и развиваться. В моркови, свекле, черносливе, кураге - витамины и растительные антибиотики. Ешь этого побольше - стул будет регулярным и  она будет здоровей

Комментариев нет:

Отправить комментарий